Київ, вул.Дружковська 10
+380 67 674 92 09
office@hraniteli-tepla.com

Энергоэффективный дом. Как?

Энергоэффективный дом. Как?

Что такое энергоэффективный дом?
Прогресс в строительстве и энергоэффективности не стоит на месте, а шагает далеко вперед! В 2019 в Украине планируется запуск Фонда энергоэффективности, благодаря которому многоквартирные дома после термомодернизации и проведения всех тестов на герметичность смогут получить гранты в размере до 50% от затрат на утепление. Таким образом, государство будет стимулировать строительство «умных» домов и утепление существующих.
Теперь, при оформлении энергетического паспорта дома необходимо будет проводить энергоаудит здания путем проведения Blower Door Test. Суть этого теста состоит в том, что на вход здания устанавливаются аэродвери, далее вентилятор начинает вытягивает воздух из здания, создавая разницу в давлении внутри и снаружи помещения. Специалисты используют дым, чтобы выявить в каких местах есть утечки воздуха и , соответственно, места потерь тепла. Герметичность измеряется такими показателями, как воздухообмен и кратность его при перепаде давления.
Тест на герметичность позволяет выявить такие моменты:
• измерить объем воздухообмена здания и параметры воздухопроницаемости
• места «утечек» воздуха
• оценить энергоэффективность
После устранения всех недочетов в теплоизоляции дома проводится Blower Door test повторно и эти данные вносятся в паспорт энергоэффективности дома.
Хранители Тепла используют аэродвери при аудите зданий не первый год, и Вы можете с 100%ной уверенностью довериться профессионалам в столь важном вопросе.
Живите в комфорте, а скоро, еще и получайте гранты 🙂

No Comments

Add your comment

3 × two =